О туристической привлекательности Южного Урала может узнать вся страна

19 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
О туристической привлекательности Южного Урала может узнать вся страна

Пользователи соцсетей могут привлечь лучших блогеров в Челябинскую область для того, чтобы они сняли фильм о регионе.

Южноуральцы могут помочь привлечь в Челябинскую область самых известных блогеров страны, чтобы те рассказали о туристической привлекательности региона, сняв фильм. Сделать это можно через проект «ТопБЛОГ», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». В сообществе «ВКонтакте» с декабря прошлого года проходит голосование за те регионы, куда могут отправиться самые успешные участники проекта и известные блогеры.

Например, речь идет о телеведующей Елене Летучей, инстамаме Ирине Акопян и многих других. Как сообщают организаторы конкурса, голосовать можно до 25 января. Проходит оно по трем номинациям (для равных шансов на победу): субъекты РФ с численностью населения от 1 млн и выше, субъекты РФ численностью от 500 тысяч до 1 млн человек, субъекты РФ с численностью населения до 500 тысяч человек. Пользователи становятся все более активными за неделю до окончания голосования.

Так, на первом месте сейчас находится Республика Коми (более 25 тысяч голосов), а следом идет Челябинская область с 23,8 тысячи голосов. На третьем месте пока что держится Пермский край (17 тысяч голосов), а за ним идут Красноярский край и Самарская область. Наш регион претендует на победу в номинации для регионов, где живут более миллиона человек.

По итогам конкурса в первую пятерку регионов приедут известные блогеры, которые снимут красочные фильмы о местных красотах и туристических жемчужинах. В еще 15 регионах пройдут мастер-классы и автограф сессии для жителей от самых успешных участников проекта.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты