Памятник врачам, боровшимся с пандемией, могут поставить в центре Челябинска

19 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Памятник врачам, боровшимся с пандемией, могут поставить в центре Челябинска


Народным избранникам понравилось предложение об установке памятника в сквере Андреевского.

Мемориал в память о медиках, которые погибли во время борьбы с коронавирусной инфекцией, могут установить в центре Челябинска. Как сообщил на совещании в мэрии председатель городской думы Андрей Шмидт, региональный парламент уже поддержал предложение по месту его установки.

«Законодательное Собрание Челябинской области поддержало нашу инициативу по установке памятнику врачам. Им понравилось предложение по установке в сквере Андреевского», — заявил спикер городского парламента. Он добавил, что более подробно этот вопрос рассмотрят на попечительском совете.

Сквер Андреевского находится на пересечении улиц Худякова и Воровского (остановка «Доватора»). Место для отдыха горожан расположено неподалеку от общежития медицинской академии.

Напомним, что в начале декабря прошлого года во время вручения наград журналистам председатель ЗСО Владимир Мякуш анонсировал появление такого мемориала. Тогда среди основных предложений чаще всего звучала пешеходная Кировка, но, судя по всему, решили не «перегружать» этот участок, и без того заполненный разными объектами.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты