Алексею Текслеру сегодня исполнилось 48 лет

19 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Алексею Текслеру сегодня исполнилось 48 лет


Глава региона встречает свой день рождения в Москве: у него запланированы рабочие встречи.

Сегодня, 19 января, губернатору Алексею Текслеру исполнилось 48 лет. В этот день глава региона, по данным пресс-службы губернатора, работает в Москве, где у него запланирован ряд рабочих встреч.

Как отметил политолог Александр Мельников, руководителя области можно, безусловно, назвать перспективным политиком, хотя почти два года назад многие говорили о «ссылке» в Челябинск из федерального Минэнерго.

«Теперь это выглядит как полезный опыт, возможность раскрыться в новом качестве и хороший задел для последующей карьеры. Текслеру удалось успешно зайти на руководство родным регионом и при этом грамотно позиционироваться на федеральном уровне. Впрочем, даже на текущий губернаторский срок и непосредственно на 2021 год перед ним стоит столько серьезных задач, что заглядывать дальше сейчас не имеет смысла», — говорит эксперт.
От себя политолог пожелал главе региона находить силы и успешно решать все стоящие перед ним задачи.

Напомним, что Алексей Текслер родился в Челябинске в 1973 году, с отличием окончил Норильский индустриальный институт по специальности «экономика в металлургии». Долгое время работал в структурах «Норильского никеля», проделав трудовой путь от специалиста до генерального директора. В 2008 году стал главой Норильска, а с 2011 года руководил Красноярской бизнес-единицей ЗАО «Полюс».

Через два года был назначен замминистра энергетики РФ, позже стал первым заместителем министра. В марте 2019 года был назначен президентом врио губернатора Челябинской области, а затем избран главой региона в сентябре этого же года.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты