Более сотни волонтеров помогут провести Кубок мира по сноуборду в Челябинской области

19 Января 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Более сотни волонтеров помогут провести Кубок мира по сноуборду в Челябинской области


Число добровольцев, подавших заявки, превысило 300 человек.

Как сообщают организаторы этапа Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах, завершился прием заявок от волонтеров для работы на соревнованиях. В общей сложности более 300 человек из Челябинской области и Башкортостана, а также из Казани, Оренбурга, Уфы, Екатеринбурга, Петрозаводска и Ярославля изъявили желание поработать на соревнованиях в качестве добровольцев. Отбор прошли 110 человек.

По словам руководителя волонтерского корпуса Ирины Чирковой, волонтеры будут задействованы в работе со зрителями, судьями, командами иностранных гостей и участниками. Кроме того, добровольцы будут помогать на трассе и в работе пресс-центра, медицинского персонала и службы переводчиков.

— Успех международного события во многом зависит от слаженной работы волонтеров, их вовлеченности в процесс, — отмечает она. — Добровольцы — это лицо турнира, мы с командой сделаем все возможное, чтобы у гостей и зрителей остались только положительные впечатления, особенно в это непростое время.

Стоит отметить, что в каждой команде будут определены тим-лидеры, которые займутся обучением волонтеров и решением оргвопросов. Помимо общей информации о предстоящих соревнованиях, дисциплинах и спортивном объекте, все добровольцы повысят уровень владения английским языком. Во время работы на состязаниях всем им будут обеспечены комфортные условия работы и питание. Также ребята получат специальную брендированную экипировку.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах состоится 6 и 7 февраля на территории курорта «Металлург-Магнитогорск». Участниками престижных стартов станут более 120 спортсменов из 16 стран. Сильнейшие фристайлисты мира разыграют четыре комплекта наград. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, соревнования пройдут со зрителями. Однако их число будет ограничено: соревнования смогут посетить около 2 тысяч болельщиков, что составляет 50 % от вместимости трибун.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты