В Копейске одинокую пенсионерку пытаются выселить из единственного жилья

21 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: https://kr-gazeta.ru/
В Копейске одинокую пенсионерку пытаются выселить из единственного жилья


На помощь пожилой женщине пришли волонтеры.

Неравнодушные копейчане помогают местной жительнице Любови Николаевне, которая оказалась жертвой обмана недобросовестных риелторов. «Копейский рабочий» рассказал о сложной ситуации, в которую попала одинокая пенсионерка.

Раньше она жила с мужем в частном доме, но после его смерти решила перебраться в квартиру. Она договорилась с риелтором, но в итоге обманом лишилась денег и была вынуждена снимать жилье. Недавно она купила небольшую комнату в коммуналке, но и тут сработали «черные» риелторы: при новой сделке они уговорили подписать документы купли-продажи и расписку в получении денег, хотя никаких средств пенсионерка не получила.

Теперь женщину, вынужденную бороться с онкологическим заболеванием, хотят выселить из единственного жилья. При пенсии в 13 тысяч рублей снимать другое жилье ей не по карману. Эту историю услышала знакомая Ирина Евгеньевна, которая с помощью своей родственницы-юриста подала иск в суд о признании сделки недействительной. На время суда женщину не имеют права выселить из комнаты, но пришла новая напасть: в жилье прорвало трубы отопления, и комнату залило кипятком.

«Узнав, что произошло, я сначала растерялась. Женщине надо было срочно помочь, требовалось заменить мебель, отремонтировать комнату, приобрести новую батарею, а денег на это у Любови Николаевны совершенно не было. Мы с родственницей Ксенией пришли к ней, чтобы помочь прибрать в комнате, снять старые обои, подготовить стены к поклейке новых. Но решить проблему в целом нам было не под силу», — рассказывает Ирина Евгеньевна.

Тогда знакомая пенсионерки кинула клич в социальных сетях и обратилась к местному депутату. Неравнодушные копейчане купли и установили новую батарею, закупили стройматериалы, чтобы приступить к ремонту, и приобрели телевизор. Если кто-то может поделиться цифровой приставкой, то ее можно передать через руководителя благотворительной организации Андрея Горланцева. Связаться с ним можно по телефону +79517723162.

Поделиться

Сегодня | 12:01
На Южном Урале пенсионеры-садоводы смогут ездить в электричках со скидкой

Она будет действовать с 1 мая по 15 октября.

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты