В Челябинской области чиновников проверят на открытость

21 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
В Челябинской области чиновников проверят на открытость


Алексей Текслер подает личный пример, утвердив график приема граждан.

Некоторые представители власти отказываются встречаться с людьми, что в принципе недопустимо. Как заявил губернатор Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов, есть примеры, когда в приеме отказывают, ссылаясь на ограничения по коронавирусу. Глава региона четко напомнил собравшимся, что встречи с жителями и приемы по личным вопросам — это обязанность, причем для любого уровня власти. Все руководители, от муниципальных глав до руководства региона, должны это делать.

«Вы знаете, в каждой территории я встречаюсь с людьми. Очень жду момента, когда мы сможем вернуться в формат больших встреч, когда открыто часами обсуждали проблемы каждого муниципалитета с жителями. Я, кстати, первым делом после новогодних каникул утвердил свой график приема граждан на этот год, уверен, что и вы это сделали», — подчеркнул губернатор.

Алексей Текслер настоятельно отметил, что пандемия не может быть оправданием в отказе в индивидуальной встрече или приеме по личным вопросам. Чтобы оценить, насколько открыты органы власти нашего региона, в ближайшее время будут проведены проверки с помощью контрольно-счетной палаты области.

В ведомстве уже сообщили, что в ближайшее время запланируют такое мероприятие по данному направлению. Там же напомнили, что органы государственного аудита являются инструментом по наращиванию открытости власти, поскольку именно они находятся в руках парламента и общества в целом.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты