В Челябинскую область на выходные пришли морозы

23 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинскую область на выходные пришли морозы


Сегодня днем столбик термометра опустится до -28 градусов.

Нынешняя суббота, 23 января, отметится морозной погодой без осадков. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня ночью столбик термометра упал до -30…-35 градусов, а на юге и крайнем западе до -23…-28 градусов. Днем же в регионе по-прежнему будет морозно: те же -23…-28 градусов, только на крайнем западе будет не так холодно — от -13 до -18. Будет стоять облачная погода с прояснением, преимущественно без осадков. Северный ветер поменяется на юго-восточный со скоростью 2-7 м/с (местами порывы до 12 м/с).

В Челябинске также будет морозно. После ночных -33 градусов, столбик термометра чуть поднимется до -24...-26 градусов, но будет дуть северный ветер с переходом на юго-восточный со скоростью до 7

Морозная погода сохранится и ночью в воскресенье, 24 января: -25…-30 градусов, на западе — от -17 до -22 градусов. Прогнозируется небольшой снег и облачная погода. Днем же «потеплеет» до -12…-17 градусов, а на западе и вовсе будет -2 градуса. Южный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Настоящее потепление ожидается в начале рабочей недели. В понедельник, 25 января, ночью будет та же температура воздуха, что и днем в воскресенье, а днем столбик термометра в регионе вообще поднимется до -3…+2 градусов. В этот день ожидается облачная погода с прояснением, с небольшим снегом и юго-западным ветром со скоростью 4-9 м/с.

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты