Челябинск сковали восьмибалльные пробки

25 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинск сковали восьмибалльные пробки

Автомобилистам трудно проехать в центр города.

Утром в понедельник, 25 января, движение в областном центре осложнилось пробками. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы фиксируются на основных челябинских магистралях, которые ведут в центр города. В целом пробки оценивают в 8 баллов. Так, например, трудно проехать по Свердловскому проспекту в сторону Алого поля: транспорт движется с медленной скоростью от пересечения с Островского и вплоть до Труда.

На этой же улице буквально встали машины, выезжающие с Братьев Кашириных на мост у Торгового центра. Собственно, стоит и сама улице Братьев Кашириных, начиная от Северо-Крымской до перекрестка с Кирова. Аналогичная ситуация сложилась и на выезде из Тракторозаводского района: стоят улицы Комарова, Салютная и Первой Пятилетки (там случилось ДТП). Соответственно стоит и та часть проспекта Ленина, которая начинается от Горького до 3-го Интернационала.

Жители Ленинского района традиционно испытывают затруднения в движении на развязке возле железнодорожного вокзала, а жителям АМЗ придется немного постоять возле областной больницы и на пересечении с улицей Доватора. Страдают и жители «дальнего северка»: трудно проехать через плотину и в самом конце Университетской набережной (произошла авария). На карте есть несколько «красных» участков проспекта Победы и Комсомольского проспекта.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты