Южноуральские студенты отмечают Татьянин день

25 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Южноуральские студенты отмечают Татьянин день


Первые лица региона поздравили будущих специалистов с праздником.

В понедельник, 25 января, по всей стране отмечается День российского студенчества, который еще называют Татьянин день. Губернатор Алексей Текслер поздравил молодых людей, отметив, что это праздник ярких, смелых, креативных молодых людей. В Челябинской области их десятки тысяч, и все они объединены стремлением получить профессию, узнать новое и проверить мир на прочность. Идеи и эксперименты студентов зачастую двигают вперед экономику и жизнедеятельность в целом.

«Но помимо желания влиться в профессию у наших студентов есть еще одно общее свойство — стремление быть активной социальной силой. Все значимее и масштабнее становится работа студотрядовского движения, волонтерских организаций, других молодежных объединений, все глубже современное студенчество осознает ответственность и свою роль в судьбе Южного Урала и всей страны», — подчеркнул глава региона.

Алексей Текслер пожелал студентам добиться успехов во всех начинаниях, стать хорошими профессионалами и ценными специалистами, найти дело по душе и желательно в родной Челябинской области.

Также в Татьянин день студентов поздравил председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Спикер ЗСО подчеркнул, что студенчество — особый период жизни, наполненный познаниями, поисками и открытиями. Это время не только самое веселое и интересное, но и ответственное, так как именно в эти годы формируются будущие достижения, как личные, так и профессиональные.

«Студенческая молодежь — самая инициативная часть нашего общества. Студенты успешно проявляют себя в учебе, творчестве, спорте, общественной и научной деятельности, одерживают победы в олимпиадах, завоевывают престижные премии и гранты», — отметил глава южноуральского парламента.

Владимир Мякуш также от всей души поздравил преподавателей, выпускников разных лет, тех, кто хранит в сердцах воспоминания о студенческой юности: «Доброго вам здоровья, счастья, удачи на жизненном пути, успехов в достижении намеченных целей!»

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты