В Челябинске новый хоккейный корт обкатали с участием игроков «Трактора»

25 Января 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске новый хоккейный корт обкатали с участием игроков «Трактора»


Современная площадка для юных хоккеистов появилась во дворе школы № 68 имени Евгения Родионова в Ленинском районе.

Церемония открытия объекта, построенного в рамках проекта «РМК — детям», а также мастер-класс для местных мальчишек от хоккеистов клуба «Трактор» состоялись в воскресенье, 24 января.

Ребята охотно вышли на лед, несмотря на мороз. Секретами мастерства с ними поделились хоккеисты Илья Карпухин, Виталий Кравцов и тренер Олег Приданников.

Как рассказал воспитанник и игрок «Трактора» Илья Карпухин, он встал на коньки в четыре года и сначала тоже занимался на ледовой площадке в одном из дворов на АМЗ. Выступал за молодежную команду «Белые медведи» и юниорскую сборную России, участвовал во всероссийском турнире юных хоккеистов «Золотая шайба».

«Челябинск — это кузница хоккейных кадров, будущие чемпионы начинают играть именно во дворах, поэтому очень важно, чтобы у них была возможность всегда выйти на лед», — отметил Карпухин.

коробка_Куткин.jpg

Новая хоккейная коробка в Ленинском районе областного центра была построена в рамках совместного проекта РМК и ХК «Трактор», стартовавшего в 2020 году при поддержке правительства Челябинской области. В рамках этой инициативы на Южном Урале построено пять современных уличных хоккейных кортов — четыре в Челябинске и один в Коркино. На строительство кортов РМК направила 30 млн рублей.

По словам директора обособленного подразделения АО «Русская медная компания» в Челябинске Анатолия Еремина, это не только инфраструктурный проект, но и дань уважения богатым хоккейным традициям, которыми гордится Челябинск.

«Искренне надеюсь, что, пообщавшись вживую со своими кумирами, ребята станут достойными учениками челябинских прославленных хоккеистов», — прокомментировал он.

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты