Общественники оценили прошедшие незаконные митинги

25 Января 2021 Автор: Борис Кампов
Общественники оценили прошедшие незаконные митинги


Председатель ОП ЧО подчеркнул корректную работу полиции.

Представители региональной Общественной палаты наблюдали за ходом проведения несанкционированного митинга, который состоялся в минувшую субботу. Общественники проводили разъяснительные беседы с родителями об участии детей в несогласованной акции. По словам руководителя ОП ЧО Николая Дейнеко, все прошло спокойно и без существенных нарушений. Также он подчеркнул корректное поведение правоохранителей.

«Без задержаний, к сожалению, не обошлось, но проходили они тоже спокойно и исключительно в случаях явных нарушений или провокаций. Несмотря на призывы родительской общественности не вовлекать в акцию детей, несовершеннолетних было достаточно много, но свое участие они никак не политизировали», — отметил председатель палаты.

Члена палаты и руководителя региональной общественной организации «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области» Елену Сыркину больше всего беспокоило участие детей в этой акции. Она убеждена, что детство должно проходить вне политики, а самим подросткам нужно понимать, что если они идут на такого рода мероприятия, то их родителям придется принимать участие в этой истории.

«Задача взрослых, родителей спокойно, без агрессии и бурных эмоций прояснить, что разбираться с полицией, школой или колледжем предстоит родителям. То есть на митинг он идет не один, а почти с родителями. Еще важно отметить, что подросткам кажется, что протест — это единственная форма выражения своего мнения и позиции. Поэтому важно учить подростков продуктивным способам выражения своей гражданской позиции», — считает Елена Сыркина.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты