Где на Южном Урале можно получить справку о регистрации

27 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Где на Южном Урале можно получить справку о регистрации


Жилищные организации больше не получают актуальных сведений о гражданах.

Россияне больше не смогут получать актуальноу справку о составе семьи в своей управляющей компании или другой жилищной организации. Как рассказали в управлении по вопросам миграции ГУ МВД региона, еще с апреля 2018 года было изменено законодательство в этой части: теперь их подразделения не направляют информацию о регистрации жителей в управляющие организации. Эти сведения по закону № 152-ФЗ «О персональных данных» отнесены к категории ограниченного пользования.

«В связи с этим должностные лица жилищных и управляющих организаций не располагают актуальными сведениями о зарегистрированных гражданах и выдают справки о составе семьи по сведениям на 1 апреля 2018 года либо по сведениям, предоставленным заявителем», — отметили в ведомстве.

Теперь государственные органы сами запрашивают необходимую информацию в рамках межведомственного взаимодействия. Если же вам нужен документ со сведениями о регистрации в отношении себя или других физических лиц, то нужно обратиться в любое районное отделение по вопросам по миграции. Также справку можно получить через портал госуслуг.

Для этого необходимо предоставить заявление и документ, удостоверяющий личность. При этом нужно декларативно заявить о каждом лице, который имеет регистрацию по адресу жилого помещения. Справку подготовят в срок от 15 до 30 календарных дней. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (351) 239-09-65, 239-08-89, 239-08-90.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты