Какие вещи южноуральцы забывают в поездах

27 Января 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Какие вещи южноуральцы забывают в поездах


Сервис «потеряшек» в 2020 году помог вернуть пассажирам 22 тысячи забытых предметов.

Железнодорожники в прошлом году помогли вернуть пассажирам более 22 тысяч вещей, оставленных в поездах дальнего следования. По информации федеральной пассажирской компании, в этом помог сервис поиска забытых в вагоне вещей на официальном сайте РЖД.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, в декабре в поездах, проходящих через Челябинск, находили предметы, которые популярны зимой: детские санки, лыжи, коньки, хоккейную клюшку. Немало было и новогодних находок: елочная гирлянда, искусственная ель, сладкие подарки, косметические наборы, упаковочная бумага. В конце февраля пассажиры часто забывали подарки ко Дню защитника Отечества: гели для бритья, сувениры и открытки, а летом сотрудники ЮУЖД обнаружили забытый тент для бассейна, рыболовные снасти и даже гироскутер.

Если пассажир по ошибке оставил что-то в поезде, нужно сразу заполнить электронную заявку в разделе «Услуги и сервисы» на официальном сайте ОАО «РЖД» или на сайте lost.fpc.ru. В заявке нужно указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре цифры номера документа, по которому был куплен билет. Нужно также составить описание забытых вещей и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены.

Добавим, что сервис «потеряшек» был запущен в марте 2019 года. С того времени пассажирам вернули почти 40 тысяч забытых в поездах вещей.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты