Уральские таможенники перечислили в бюджет 74 млрд рублей, несмотря на пандемию

28 Января 2021 Автор: Борис Кампов Фото: http://uralfo.gov.ru/
Уральские таможенники перечислили в бюджет 74 млрд рублей, несмотря на пандемию


Полпред президента Владимир Якушев обозначил задачи для таможенных органов.

По итогам 2020 года таможенники Урала пополнили казну на 74 млрд рублей, что ниже по сравнению с 2019 годом, но составляет 98 % от планового показателя. Об этом на коллегии в Уральском таможенном управлении заявил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. Это, по его словам, связано с ситуацией с распространением коронавируса. Инфекция оказала влияние на активность участников экономической деятельности.

«В 2020 году продолжена работа по созданию комфортных условий ведения бизнеса, в первую очередь, через перевод таможенных операций в электронную форму. Доля автоматически зарегистрированных деклараций на товары превысила 99 %. Уровень их автоматического выпуска увеличился на треть. Указанные подходы таможенного оформления позволяют существенно снизить временные издержки, исключить личные контакты декларанта и инспектора, как следствие, свести к минимуму коррупционные риски», — отметил Владимир Якушев.

таможня.jpg

Также полпред обозначил приоритетные задачи для таможни: совершенствование процедур, чтобы упростить и ускорить перемещение товаров через границу, благоустройство пунктов на госгранице, сохранение и укрепление кадров. Владимир Якушев выразил уверенность, что таможенники справятся с поставленными задачами.

Заместитель руководителя ФТС Андрей Москалец в свою очередь отметил, что служба приступает к реализации стратегии развития до 2030 года. За эти годы необходимо сформировать «умную» таможню, которая будет незаметна для законопослушного бизнеса. В конце заседания полпред вручил отличившимся сотрудникам таможни госнаграды и благодарности от главы государства и полномочного представителя президента.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты