Жителей Челябинской области пригласили на диагностику псориаза

1 Марта 2021 Автор: Елена Подольская Фото: http://chokkvd74.ru/
Жителей Челябинской области пригласили на диагностику псориаза


Акция пройдет в четырех городах региона в течение всего месяца.

Южноуральские дерматологи ждут жителей региона на обследование и лечение псориаза, болезни, поражающей главный защитный орган нашего организма — кожу. Врачебные приемы, направление на борьбу с этой болезнью, пройдут с 1 по 31 марта в Челябинске, Троицке, Златоусте и Сатке.

По данным Челябинского областного клинического кожно-венерологического диспансера, псориазом страдают более 30 тысяч южноуральцев, в том числе дети и подростки. Треть из них больны псориатическим артритом, и часто заболевание протекает в тяжелой форме. Около сотни таких пациентов — инвалиды. Псориаз одинаково часто поражает и мужчин, и женщин, а в целом болезнь диагностирована примерно у 2 % населения планеты. Как отмечают специалисты, медицина научилась бороться с псориазом. Южноуральцы с этой кожной болезнью лечатся бесплатно, по полису ОМС, даже если речь идет о терапии с использованием высоких технологий.

— Иммунные механизмы развития псориаза известны уже на молекулярном уровне, благодаря чему мы не только знаем, но и можем оказать качественную помощь этим пациентам, у нас для этого все необходимое, в том числе возможность оказания высокотехнологичной помощи с использованием генно-инженерной терапии за счет средств ОМС, — поясняет главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Челябинской области, главный врач ЧОККВД, д.м.н., профессор Олег Зиганшин. — Помощь всем пациентам оказывается в рамках программы ОМС, бесплатно.

В диспансере уточнили, что обследоваться на псориаз и получить лечение можно по полису ОМС в течение всего года. Акция нужна, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Кроме того, в течение всего месяца сложные случаи будут разбираться на врачебной комиссии с участием профессоров кафедры дерматовенерологии Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Записаться на прием в своем городе можно по телефону 8-800-201-06-29.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты