Челябинские компании все чаще передают офисную работу на аутсорс

2 Марта 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Челябинские компании все чаще передают офисную работу на аутсорс


В городе на 70 процентов вырос спрос на внештатные деловые услуги.

К такому выводу пришли аналитики портала «АвитоУслуги», сравнив спрос и предложение на деловые и бэк-офисные услуги в разных регионах страны. Авторы исследования заметили, что спрос на эти услуги по России в ноябре-феврале вырос на 56 %. В Челябинске цифра выше на 70 %, при этом предложение в городе увеличилось только на 42 %. В целом по активизации тренда на внештатную офисную работу Челябинск этой осенью и зимой вошел в топ-10 городов России.

Самыми нужными из приглашенных сотрудников стали юристы. Предприниматели сейчас стремятся максимально отдать на сторону регистрацию и ликвидацию компаний, представление интересов в суде, защиту торговых марок и прочие конкретные юридические задачи. В Челябинске востребованность юристов-внештатников выросла за год на 63 %. «Резюме» в этом сегменте прибавилось на 33 %.

Другая популярная услуга на аутсорсе — бухгалтерский учет. Этому, конечно, способствует развитие электронного документооборота. В Челябинске бухгалтеров на удаленке ищут теперь на 23 % чаще, а количество предложений от самих специалистов даже превышает спрос: за год прибавка на 25 %.

Как отметил руководитель маркетинговых проектов «АвитоУслуг» Иван Чулков, пандемия вынудила многих предпринимателей искать новые инструменты продвижения, осваивать онлайн-площадки, участвовать в тендерах, открывать новые направления. Но многим было сложно сделать это самостоятельно.

«Учесть все риски и распределить ресурсы предпринимателям зачастую сложно, поэтому к решению подобных задач они активно привлекали консультантов», — пояснил Чулков.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

15.04.2024 | 17:29
Росздравнадзор проверил больницы Челябинской области

Состояние южноуральского здравоохранения оценили федеральные эксперты.

15.04.2024 | 16:27
В Магнитогорске врачи прооперировали воспаленное колено через артерию

Методику впервые применили в Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты