Более 5 тысяч южноуральцев записались на прививку от коронавируса через госуслуги

4 Марта 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Более 5 тысяч южноуральцев записались на прививку от коронавируса через госуслуги


Подать заявку на вакцинацию можно не только для себя, но и для родственника.

Уже более 5 тысяч южноуральцев на сайте госуслуг заявили о желании вакцинироваться от ковида. Об этом на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказал министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

— На портале госуслуг зарегистрировано свыше 3 миллионов южноуральцев. Воспользоваться записью на прививку может любой желающий, для этого не нужно быть продвинутым пользователем интернета, — отметил он. — Кроме того, есть возможность записать на вакцинацию родственника, оставив в форме его данные, в том числе СНИЛС, номер полиса, телефон.

По словам министра, вакцина поставляется регулярно, но может оказаться так, что препарат будет не во всех прививочных кабинетах. Тогда необходимо встать в лист ожидания также через портал госуслуг и ждать звонка из кол-центра. Таким же образом следует поступить, если вашего населенного пункта нет в списке предлагаемых.

Проблемы при записи на прививку через госуслуги могут возникнуть, если данные о пациенте введены не полностью или некорректно. Иногда бывает, что требуется зайти на сайт через другой браузер либо в режиме инкогнито.

— Если все равно не получается, можно позвонить по телефону 122. Это единый для всей страны номер, по которому можно записаться на вакцинацию, а также к врачу, вызвать скорую, пригласить волонтеров и так далее, — советует министр.

По данным на 4 марта, в регион поступило почти 116 тысяч доз препарата «Спутник V». Прививку, первую или обе, поставили уже более 87 тысяч южноуральцев. В области сегодня открыто 112 пункта вакцинации.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты