Восемь южноуральских студентов прошли в финал всероссийского конкурса будущих учителей

5 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: фото предоставлено организаторами конкурса
Восемь южноуральских студентов прошли в финал всероссийского конкурса будущих учителей

Завершился окружной этап конкурса «Учитель будущего. Студенты».

Студенты нескольких вузов Челябинской области попали в финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Об этом стало известно по итогам полуфинала, который проводился в Екатеринбурге среди учащихся вузов УрФО.

В течение трех дней определяли, кто отправится в финал, и среди участников восемь южноуральских студентов прошли на следующую ступень. Ими оказались Виктория Астафьева (ЮУрГГПУ), Амина Буссеруэль (МГТУ им. Носова), Екатерина Елизарова (УРГПУ), Карина Зубаирова (Озерский филиал «МИФИ»), Алексей Маклаков (МГТУ им. Носова), Александра Симонова (ЧелГУ), Анастасия Шабашова (МГТУ им. Носова) и Анна Ширяева (ЧелГУ).

«Участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты» – это огромный обмен опытом с такими же конкурсантами. Здесь есть бакалавры, магистры, те, кто уже практикует в школе. За счет того, что все мы из разных вузов, мы можем друг другу подсказать то, чего нам не хватает. И это дополнительная практика, чтобы с уверенностью пойти работать в школу», – отметила Анастасия Шабашова.

Всего от Урала в финале будут участвовать 25 человек. Как подчеркнул руководитель проекта Андрей Богданцев, одна из основных задач конкурса – поиск, развитие и поддержка студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования, создание площадки для взаимодействия и полезной базы знаний, которой смогу воспользоваться все участники.

«Но конкурс – это не только возможность проявить себя и одержать победу. Кто бы ни стал победителем, у нас не будет проигравших. Уверен, что контакты, атмосферу совместного поиска и взаимной поддержки, которую вы сами создали на конкурсных испытаниях, вам удастся сохранить и продолжить общение за рамками соревновательной программы», – сказал Андрей Богданцев.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты