В Челябинской области могут возродить школьную лигу и детский лагерь КВН

5 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области могут возродить школьную лигу и детский лагерь КВН

Алексей Текслер встретился с представителями челябинского движения Клуба веселых и находчивых.

Южноуральские команды неплохо показали себя в телевизионных лигах Международного Союза КВН, но будут стремиться к большему. Об этом шла речь на встрече губернатора Алексея Текслера с представителями челябинского движения КВН. По его словам, ребята сдержали свое прошлогоднее обещание, когда попали в большую телевизионную лигу и заслужили награду на финальной игре в Уфе, став лучшими.

«Следующий шаг – это Сочинский фестиваль, и по итогу фестиваля у вас будет возможность попасть в Премьер-лигу и попытаться побороться за Высшую лигу. Уверен, что вы сделаете все, чтобы замахнуться на максимум. Я считаю, что у вас замечательный потенциал. Но нельзя ставить цель – попасть в лигу, можно сыграть одну игру и вас забудут, надо становиться теми, кого запомнят, запомнят навсегда», – напутствовал глава региона.

photo_2021-03-05_19-07-10.jpg

В прошлом году южноуральцы достойно выступили, несмотря на пандемию: команда «Евразия» стала бронзовыми призером Международной лиги КВН, «Город N» стал чемпионом Первой лиги, команда «Козырь» из Красноармейского района была приглашена на СТС в телепроект «Детский КВН». Команда «СВОИ в доску», играющая в лиге для людей с ограниченными возможностями здоровья, победила в финале.

Теперь с 11 по 22 марта в Сочи пройдет Международный фестиваль «КиВиН-2021». Именно там сформируется состав команд, которые будут выступать в Высшей и Премьер-лиге КВН. Алексей Текслер пообещал ребятам всю необходимую поддержку.

«Добивайтесь творческих результатов, а регион, безусловно, вас поддержит. Все что от нас нужно, мы все сделаем, все организуем», – заявил Алексей Текслер.

Сами же кавээнщики на встрече выразили пожелание о возрождении школьных лиг КВН в муниципалитетах региона. Заниматься этим вопросом по поручению губернатора будет руководитель управления молодежной политики Светлана Калимуллина. Кроме того, обсудили идею о возрождении в Челябинской области детского лагеря КВН, учитывая, что ребята готовы помогать в этом.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты