«Трактор» потерпел второе поражение в четвертьфинале

7 Марта 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева

Подопечные Анвара Гатиятулина всухую проиграли «Салавату Юлаеву».

В Челябинске состоялся третий матч 1/8 финала Кубок Гагарина 20/21 между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором». Увы, домашние стены не помогли «черно-белым» одолеть уфимских соперников.

Счет в матче открыли гости. На 13-й минуте ворота челябинцев распечатал Алексей Кадейкин. Во втором игровом отрезке подопечные Томи Ламса дважды огорчили голкипера хозяев льда Ивана Федотова. В составе «сине-зеленых» отличились Маркус Гранлунд (27’) и Петр Хохряков (32’). После этого Федотова в воротах «Трактора» заменил Роман Вилл. Окончательный счет за 21 секунду до финальной сирены установил Вячеслав Солодухин (60’), поразивший пустые ворота. Итог матча 0:4 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий, четвертый матч серии «Трактор» vs «Салават Юлаев» состоится 9 марта также в Челябинске.