Митрополит Алексий призывает всех южноуральцев помолиться об избавлении от пожаров

10 Июля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Митрополит Алексий призывает всех южноуральцев помолиться об избавлении от пожаров

В ближайшее время в храмах митрополии будет организован сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

На официальном сайте Челябинской митрополии русской православной церкви митрополит Алексий обратился к южноуральцам с призывом помолиться о прекращении лесных пожаров.

По словам священнослужителя, чрезвычайные службы не всегда оказываются в силах остановить распространение пламени, и сегодня под угрозой оказались жизни людей, их имущество, скот, сельскохозяйственные угодья.

- Наши мысли и наши сердца сегодня обращены к этой чрезвычайной ситуации. Мы напряженно следим за новостными сводками из пострадавших районов, - говорит митрополит. - Призываю всех православных южноуральцев усердно молиться об избавлении нашего края от этой беды, о ниспослании дождя, о прекращении лесных пожаров, о выздоровлении людей, пострадавших от огня и дыма.

Как отмечает владыка, региональные и муниципальные власти окажут поддержку жителям южных районов области, потерявшим жилье.

- Мы с вами тоже не должны оставаться в стороне. Призываю всех верующих оказать помощь погорельцам, - обращается правящий архиерей к жителям региона. - Знаю, что в Магнитогорской епархии, к которой относятся пострадавшие районы, уже предпринимаются необходимые меры.

В ближайшее время в храмах митрополии, отмечает Алексий, будет организован сбор денежных средств и вещей в помощь пострадавшим от лесных пожаров.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

07.03.2021 | 22:04
«Трактор» потерпел второе поражение в четвертьфинале

Подопечные Анвара Гатиятулина всухую проиграли «Салавату Юлаеву».

21.02.2021 | 12:21
В Челябинске полицейские выйдут на лыжню

На стадионе им. Е. Елесиной состоится массовый лыжный забег среди сотрудников подразделений ГУ МВД России по Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты