Суд оставил в СИЗО вице-мэра Челябинска, обвиняемого в получении взятки

10 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Суд оставил в СИЗО вице-мэра Челябинска, обвиняемого в получении взятки


Олегу Извекову не удалось обжаловать решение первой инстанции.

В среду, 10 марта, Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию на арест заместителя главы Челябинска Олега Извекова. Как сообщили в пресс-службе суда, решение первой инстанции оставлено без изменения. Извеков останется под стражей до 17 апреля этого года. Защита чиновника просила изменить меру пресечения с ареста на домашний арест. Прокуратура настаивала на том, чтобы оставить вице-мэра в следственном изоляторе.

Напомним, что Олег Извеков был задержан силовиками 18 февраля. Его обвинили в получении взятки от коммерческой организации.

Следствие считает, что обвиняемый получил 450 тысяч рублей от руководителя фирмы. Взамен вице-мэр оказал общее покровительство при заключении и оплате муниципального контракта на поставку и монтаж оборудования в многофункциональных центрах Челябинска. Речь идет системах дистанционного определения температуры человека.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты