Алексей Текслер призвал южноуральцев голосовать за благоустройство объектов

18 Марта 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер призвал южноуральцев голосовать за благоустройство объектов


С 26 апреля на новой платформе жители региона смогут выбрать, какие места нужно привести в порядок в первую очередь.

Губернатор Алексей Текслер обратился к южноуральцам, чтобы призвать всех участвовать в голосовании по выбору объектов благоустройства. Речь идет о новом портале 74.gorodsreda.ru, где жители региона решат, какие общественные пространства в первую очередь нужно реконструировать в 2022 году. Голосование будет проходить с 26 апреля по 31 мая этого года.

«Каждый из нас мечтает, чтобы наши города и поселки были современными, комфортными, уютными. Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий, мест для отдыха с семьей, приятных прогулок, занятий спортом. Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши дворы и скверы, парки и набережные, детские и спортивные площадки», — заявил глава региона.

По его словам, выбор приоритетов зависит только от мнения южноуральцев. Губернатор призвал участвовать в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды», рассказывать об этом соседям и друзьям. В первую очередь благоустроят только те территории, которые наберут наибольшее количество голосов.

«Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам. От каждого голоса зависит очень многое», — подчеркнул Алексей Текслер в своем обращении.

Что касается 2021 года, то власти намерены благоустроить 120 парков и 114 дворов. Объекты в списке для голосования были предложены людьми ранее на общественных собраниях. Голосовать могут все жители муниципалитетов Челябинской области старше 14 лет. Напомнят об этих несложных правилах волонтеры проекта, они будут находиться в торговых комплексах, МФЦ и других местах.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты