Во Флоренции может появиться граффити о Челябинске

6 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: ПАО «Ростелеком»
Во Флоренции может появиться граффити о Челябинске


Ранее мэр итальянского города заявил, что намерен сотрудничать с Южным Уралом в сферах культуры и инноваций.

Челябинские журналисты предложили создать граффити о Челябинске во Флоренции. Как ранее сообщала «ЮП», мэра итальянского города Дарио Нарделла восхитили челябинские граффити с изображением «цифрового» Давида: античный красавец появился на фасаде здания компании «Ростелеком» (Комсомольский проспект, 55). Предстал в необычном и современном образе — в стильном деловом костюме, с беспроводными наушниками и планшетом. Фотографии масштабного стрит-арта были отправлены во Флоренцию представителями челябинской компании «Ростелеком».

«Я с восхищением взглянул на прекрасный мурал в Челябинске, — отметил Дарио Нарделла в своем видеобращении. — Для Флоренции и наших жителей большая честь стать частью вашей повседневной жизни с помощью такого значимого символа нашей культуры — Давида Микеланджело, который теперь представлен на стене здания в южноуральском городе».

Возможно, в ответ символика Челябинска появится на зданиях Флоренции. Челябинское областное издание «Губерния» предложило создать граффити о столице Южного Урала в итальянском городе. Компании «Ростелеком» идея журналистов понравилась, ее готовы передать мэру Флоренции. Что касается дальнейшего сотрудничества с властями итальянского города, то пока провайдер держит это в секрете. Ранее Дарио Нарделла заявил, что планирует в ближайшее время начать с Челябинском сотрудничество в сфере культуры и инноваций.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты