Зачинщику массовой драки на фестивале «Торнадо» отказали в досрочном освобождении

7 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Зачинщику массовой драки на фестивале «Торнадо» отказали в досрочном освобождении


Суд во второй раз отказал в УДО организатору беспорядков на рок-фестивале.

Александр Гирь, осужденный за организацию массовых беспорядков во время рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе, снова не смог выйти из колонии по условно-досрочному освобождению. Как сообщили в прокуратуре региона, Копейский городской суд отказал в соответствующем ходатайстве. Подобное прошение осужденный подает уже во второй раз, так как в сентябре прошлого года ему тоже отказали в УДО.

«Прокурор указал, что поведение осужденного за весь период отбывания не являлось стабильным, им допущено нарушение установленного порядка отбывания наказания. В колонии он не трудоустроен, инициативы к трудоустройству не проявлял. Изложенные обстоятельства в совокупности с данными о личности не позволяют сделать вывод о его исправлении», — отметили в областной прокуратуре.

Напомним, Александр Гирь являлся главным фигурантом уголовного дела о массовом побоище на «Торнадо». В 2010 году любители рок-музыки стали конфликтовать с владельцами местных точек питания. Гирь со своими сообщниками, которые тоже получили сроки, устроил драку, в результате которой пострадали более 30 человек.

Он долго скрывался от следствия за границей, но в 2016 году его удалось задержать. Еще через два года суд отправил его в колонию общего режима на шесть лет по обвинению в организации массовых беспорядков, а также по «экстремистской» статье 282 УК РФ.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты