В Челябинской области дальнобойщик сгорел в машине после ДТП

8 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: пресс-служба ГУ ГИБДД России по Челябинской области
В Челябинской области дальнобойщик сгорел в машине после ДТП


Два грузовика лоб в лоб столкнулись на трассе М5.

Утром в четверг, 8 апреля, на федеральной трассе М5 в Ашинском районе произошло жуткое ДТП, которое унесло жизнь мужчины. Как сообщил в УГИБДД Челябинской области, на 1589-м километре трассы столкнулись два грузовика Scania. Предварительно установлено, что большегруз с полуприцепом при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где в этот момент ехала «Скания» с автоцистерной.

Удар был такой силы, что цистерна опрокинулась в кювет, а вторая фура загорелась после столкновения. Водитель цистерны не пострадал, а второму шоферу повезло меньше: он погиб на месте происшествия от полученных травм и остался в горящей кабине. Личность предполагаемого виновника аварии, скончавшегося в машине, пока не установлена.

«Второй водитель «Скании» с автоцистерной, житель Республики Татарстан, в происшествии не пострадал. Установлено, что он вез груз (молоко) в город Чебаркуль Челябинской области. В настоящие время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства», — сообщили в областном управлении госавтоинспекции.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты