Челябинск соберет более 1000 победителей конкурса «Необыкновенные люди»

12 Апреля 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: из архива клуба «Наше место»
Челябинск соберет более 1000 победителей конкурса «Необыкновенные люди»


Подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса инклюзивного творчества, объединившего сотни молодых людей и коллективы не только из России , но стран СНГ.

Как уточнила один из координаторов конкурса, исполнительный директор ЧРОО «Наше место» Наталья Кузнецова, уже известна первая статистика перед финальным этапом: 689 заявок, 57 регионов и 30 финалистов. Почти семь сотен заявок поступило в шести номинациях конкурса: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театр, история моего успеха.

«Сколько же талантливых у нас в стране «особенных» артистов, — поделился своими впечатлениями художественный руководитель проекта «Необыкновенные люди» Павел Корчагин. — И с каким удовольствием мы расскажем о них всей стране. Инклюзивное творчество достойно того, чтобы о нем знал каждый! Этот девиз нашего конкурса подтверждают и работы участников».

Знакомясь с работами участников, эксперты признаются, что многие из ребят — истинные самородки и, если вкладываться в их развитие и совершенствование, им можно прочить и профессиональную актерскую карьеру.

Более 20 экспертов определили в каждой из номинаций по пять финалистов. В течение полутора месяцев под руководством организаторов и опытных наставников они подготовят видео своих творческих номеров для онлайн-голосования, которое будет проходить с 1 по 15 июня.

В состав экспертного жюри вошли член Совета Федерации Маргарита Павлова, президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко, член комиссии по делам инвалидов при президенте РФ, телеведущая Ляйсан Утяшева, актеры Иван Охлобыстин и Станислав Ярушин, хореографы Александр Тронов, Екатерина Решетникова и Александр Могилев, музыканты Антон Беляев и Олег Аккуратов.

Стоит отметить, что композитор, продюсер шоу LAB, полуфиналист проекта «Голос» Антон Беляев не только оценит в финале участников номинации «Вокал», но также запишет совместный трек и видео с победителем. Напомним, музыкант Олег Аккуратов, не видящий с рождения, также был участником проекта «Голос». Он выступит на гала-концерте всероссийского конкурса «Необыкновенные люди», который состоится в Челябинске в октябре. Прекрасный пианист, он также сыграет вместе с победителем номинации «Инструментальное исполнительство».

По словам Натальи Кузнецовой, концерт победителей конкурса «Необыкновенные люди» будет проходить в рамках Всероссийского форума инклюзивного творчества, который станет уникальной площадкой для обмена эффективными практиками и соберет более тысячи участников не только из Челябинской области, но и всей страны.

Осуществление проекта «Необыкновенные люди» стало возможным благодаря гранту президента РФ на развитие гражданского общества, который был предоставлен Фондом президентских грантов. Также проект проходит при поддержке гранта губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты