Челябинская область вошла в «Серебряную лигу» по развитию событийного туризма

13 апреля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Челябинская область вошла в «Серебряную лигу» по развитию событийного туризма


По мнению экспертов, регион относится к территориям высокого потенциала.

Опубликованы официальные итоги национального рейтинга развития событийного туризма России-2021. Согласно им, все регионы были разделены на три категории: «Золотая лига» (лучшие из лучших), «Серебряная лига» (территории высокого потенциала) и «Бронзовая лига» (территории перспективного развития).

Возглавили топ-83 (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) Краснодарский край, Республика Крым и Ленинградская область. Также в десятку вошли ХМАО, Республика Татарстан, Московская, Свердловская, Новосибирская и Белгородская области, а также Севастополь. Челябинская область попала в «Серебряную лигу», заняв в общем рейтинге 47-е место.

Стоит отметить, что при оценивании событийного потенциала регионов учитывалось количество мероприятий, посещаемых туристами в регионе, площадок для проведения событий в регионе, туристов и экскурсантов на мероприятиях региона, число призеров и победителей премии «События России» от региона, сумма, выделяемая региональным и местным бюджетами на развитие событийного туризма, и т.д.

Поделиться

Вчера | 17:11
Садовые маршруты запустят раньше обычного

Они будут курсировать по регулируемому тарифу с предоставлением всех льгот.

Вчера | 16:36
В Челябинской области бойцы СВО осваивают управление регионом

Первый поток регионального кадрового проекта выпустится этим летом.

Вчера | 09:14
Челябинцы показали класс на конкурсе дизайна адаптивной одежды

Работы дизайнеров оценивали спортсмены-паралимпийцы — участники турниров «Кубок Защитников Отечества».

Вчера | 06:33
Циклон принесет на Южный Урал дожди

Столбик термометра во вторник покажет +16 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты