Субботники в Челябинской области должны завершиться до майских праздников

14 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Субботники в Челябинской области должны завершиться до майских праздников


Алексей Текслер поставил задачу по генеральной уборке городов и районов.

Единый день проведения субботников на Южном Урале назначен на субботу, 24 апреля. Об этом стало известно на совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципалитетов. Основная часть уборки должна завершиться к майским праздникам, а главы будут отвечать за то, чтобы чистота и порядок были обеспечены везде, а не фрагментами.

«Необходимо мобилизовать предприятия, организации, которые работают на территории муниципалитетов, прошу также создать все условия для привлечения помощи жителей городов и поселков, обеспечить добровольцев инвентарем, заранее согласовать места уборки и складирования мусора. Проведите работу с собственниками магазинов, ТРЦ, других объектов: это общая задача», — поручил глава региона.

Алексей Текслер отдельно подчеркнул, что собранный мусор не должен оставаться в муниципалитете на долгое время и в то же время недопустимо его сжигать. В территориях предстоит очистить от грязи места общего пользования, входные группы домов, подъезды, детские площадки, малые архитектурные формы, остановки общественного транспорта. Нужно убрать грязь и пыль на дорогах, во дворах, на тротуарах, а также в парках и скверах. Где есть необходимость, можно покрасить.

При этом, как подчеркнул губернатор, нужно в полном объеме обеспечить все ограничения, связанные с коронавирусом. Масочный режим и социальную дистанцию еще никто не отменял.

Поделиться

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 16:29
Муниципальная реформа отразилась на рейтинге южноуральских мэров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» подвел итоги рабочей недели.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты