Алексей Текслер раскритиковал глав за провальную работу по схемам теплоснабжения

14 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер раскритиковал глав за провальную работу по схемам теплоснабжения


Власти некоторых территорий не работают над обновлением этих схем.

Губернатор Алексей Текслер на областном совещании с главами муниципалитетов подверг критике тех руководителей, которые до сих пор не приступили к работе по актуализации схем теплоснабжения городов и районов. Глава региона отметил, что если эта работа не проводится, значит, местные власти вообще не смотрят на тему теплоснабжения.

«Актуализация — это не значит, что вы что-то поменяете, это значит, что вы, по крайней мере, обратили внимание, что у вас нагрузки могут поменяться, какие-то еще мероприятия, которые вы делаете и обязаны делать. Это никуда не годится, коллеги. Давайте мы с этой ситуацией закончим раз и навсегда. Актуализация схем, и не только теплоснабжения, это качество работы муниципальных служб, и это надо контролировать, коллеги», — возмущенно заявил Алексей Текслер.

Отметим, что обновление схем теплоснабжения — один из путей снижения расходов бюджета на субсидии и тарифы для населения. Еще в прошлом году глава региона отмечал, что по некоторым муниципалитетам видно неэффективную организацию работы, когда теплоснабжение является планово убыточным.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты