«Метрошка» представит Южный Урал в финале конкурса «Россия – футбольная страна!»

15 Апреля 2021 Автор: Леонид Смольников
«Метрошка» представит Южный Урал в финале конкурса «Россия – футбольная страна!»

Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» стал единственным финалистом от Челябинской области.

«Метрошка» получил путевку в финал смотра-конкурса «Россия-футбольная страна!» от Российского футбольного союза (РФС) как номинант в категории «Лучший проект в области развития массового футбола».

В общей сложности на конкурсе представлено 64 проекта со всей России, победителей и призеров определят до конца апреля. Церемония награждения состоится 12 мая в Нижнем Новгороде в перерыве финального матча Кубка России.

Кроме того, победителя номинации «Лучший проект в области развития массового футбола» направят для участия в соответствующей номинации в рамках премии UEFA Grassroots Awards.*

Соревнования проводятся при поддержке Русской медной компании (АО «РМК»), которая уже шестой год подряд выступает генеральным партнером соревнований.

В 2021 году фестиваль «Метрошка» пройдет уже в двадцатый раз. В большом детском празднике примут участие около шести тысяч детей из 36 городов и 12 российских регионов. Это Челябинская, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Самарская, Саратовская, Тюменская и Ульяновская области, Республики Башкортотан, Татарстан и Удмуртия, а также Пермский край.

* UEFA Grassroots Awards была учреждена в 2010 году, является самой престижной премией в массовом футболе. Ежегодно награды присуждаются клубам и проектам, помогающим следовать стратегии УЕФА, по которой каждый, независимо от способностей, возраста, пола и происхождения, может играть в футбол в безопасной среде.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

01.02.2024 | 11:41
Магнитогорск отмечает 92-летие своего флагмана промышленности

Сегодня исполнилось 92 года градообразующему предприятию Магнитогорска, которое не только оставило яркий след в истории, но и по сей день продолжает вносить значительный вклад в российскую экономику.

 
Новости   
Спецпроекты