В Челябинской области больше 200 водителей «Яндекс.Такси» работали без разрешения

16 Апреля 2021 Автор: Борис Кампов Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области больше 200 водителей «Яндекс.Такси» работали без разрешения


За прошлый год зафиксировано 65 ДТП с машинами компании, водители которых не имеют разрешения на перевозку пассажиров.

За 2020 год на территории Челябинской области 254 водителя, использующих сервис «Яндекс.Такси», были привлечены к административной ответственности за перевозку пассажиров без специального разрешения. За первый квартал этого года уже насчитывается 39 таких нарушений. Такие данные приводят источники в региональном миндоре, уточняя, что за прошлый год было зафиксировано 65 ДТП с участием машин с символикой этой компании.

Несмотря на это, «Яндекс» продолжает передавать заказы на перевозку пассажиров и багажа нелегальным перевозчикам. Специалисты считают, что такие действия отрицательно влияют на безопасность дорожного движения, могут угрожать жизни и здоровью пассажиров.

Региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта уже не раз сообщало в «Яндекс.Такси» о такой проблеме, говорило, что нельзя подключать машины и водителей, которые не имеют специального разрешения. В ведомстве пояснили, что компания до сих пор не перестает передавать заказы таким шоферам.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты