На Южном Урале выявили еще 115 заболевших коронавирусом

18 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале выявили еще 115 заболевших коронавирусом

Число выздоровевших пациентов за сутки превысило количество заболевших.

Как сообщает минздрав региона, за прошедшие сутки на Южном Урале подтверждено 115 случаев COVID-19. Школьников в числе заболевших нет. Таким образом, с начала пандемии в регионе подтверждено 58 796 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Больных COVID-19 на данный момент насчитывается 3156 человек.

За сутки из южноуральских больниц выписаны 116 пациентов, победивших опасную инфекцию. Всего с начала пандемии выздоровели 53 089 человек с COVID-19.

Со вчерашнего дня ковид унес жизни еще семи наших земляков. Непосредственно от вируса скончались пять пациентов, еще двое южноуральцев умерли от сопутствующих заболеваний, обострившихся на фоне инфекции.

Для сдерживания распространения ковида среди населения в регионе продолжается тестирование на COVID-19. За прошедшие сутки было выполнено 8306 тестов методами ИФА и ПЦР. Всего с начала пандемии сделано 1,9 млн исследований.

Телефон горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области 8 (351) 240-15-16.

Поделиться

Сегодня | 09:47
Жителям Башкортостана вынесли приговор за диверсию на Южном Урале

Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Сегодня | 09:21
Участников фестиваля «Пламя Аркаима» ждут новшества

В этом году вырастет количество площадок и участников, а сам фестиваль пройдет в течение трех дней.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты