Алексей Текслер пригласил южноуральцев участвовать в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

20 Апреля 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Алексей Текслер пригласил южноуральцев участвовать в конкурсе «Моя страна — моя Россия»


Губернатор Челябинской области отметил высокую заинтересованность жителей региона в конкурсе, который проводится уже в 18-й раз.

С каждым годом участников и интересных авторских проектов становится все больше. Так, в прошлом году свои идеи на рассмотрение экспертам представили более 63 тысяч человек, 560 заявок поступило от жителей Челябинской области.

Примечательно, что в прошлом году одним из победителей конкурса стал челябинец, директор ООО «Интерактивная архитектура» Артем Немчинов, занявший первое место в номинации «Мой город». Им был представлен проект архитектурного комплекса с использованием уникальной технологии производства редкого строительного материала — светопроводящего бетона. Комплекс Артема Немчинова представляет собой объекты парковой зоны — кресла и диваны из необычного материала, совмещающие в себе все составляющие комфортной городской среды, в том числе безопасность, игру, удобство. Любопытно, что подсветкой объекта может управлять каждый желающий с помощью своего мобильного телефона.

Основная тематика конкурса в этом году связана с 60-летием первого полета человека в космос. Стоит отметить, что в этом году Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия» проходит в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-35 лет. Традиционно не имеет возрастных ограничений номинация «Моя педагогическая инициатива». Участники могут предлагать культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты. Лучшие из них получат адресную поддержку. Впервые принять участие в конкурсе смогут самые юные челябинцы.

Как уточнили в пресс-службе проекта «Моя страна — моя Россия», в этом году конкурс пройдет в четыре этапа. Первый стартовал еще 1 марта и продлится до 12 мая. В течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Второй пройдет с 13 мая по 11 июля. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.

В течение третьего этапа, который будет проходить с 12 июля по 30 сентября, участники приглашаются для защиты своих проектов, которая будет проходить в очно-дистанционном формате.

И, наконец, в декабре состоится четвертый, самый приятный этап, в рамках которого и состоится награждение победителей конкурса.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты