Челябинские единороссы уверены, что заботиться о здоровье детей надо с раннего возраста

22 Апреля 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: Людмила Ковалева
Челябинские единороссы уверены, что заботиться о здоровье детей надо с раннего возраста


В общественную приемную часто обращаются молодые мамы с вопросами о минимальном размере больничного по уходу за ребенком из-за нехватки трудового стажа.

В своем послании Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин поручил принять законодательные решения, которые позволили бы полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от их трудового стажа. Тем самым будет реализована соответствующая инициатива партии «Единая Россия».

На это заявление главы государства незамедлительно отреагировали челябинские единороссы. Так, по словам регионального куратора партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Марины Поддубной, в общественную приемную довольно часто обращаются молодые мамы с вопросами, касающимися минимального размера больничного по уходу за ребенком из-за нехватки трудового стажа.

Между тем, напоминает Марина Поддубная, маленькие дети болеют, и притом довольно часто. Естественно, что семьи в такие периоды испытывают известные трудности. В этой связи инициативу «Единой России», согласно которой больничные родителям дошкольников независимо от их трудового стажа должны оплачиваться, безусловно, можно считать актуальной. Поэтому социально значимым можно считать решение президента, поскольку эта несправедливость наконец-то будет устранена на законодательном уровне. Таким образом, считает Марина Поддубная, государство помогает родителям заботиться о здоровье детей с самого раннего возраста.

Поделиться

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты