Самый классный. В Челябинской области выбрали «Ученика года»

23 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области
Самый классный. В Челябинской области выбрали «Ученика года»


Им стал Кирилл Вагапов из Троицка. Теперь он представит Челябинскую область на всероссийском конкурсе в Ульяновске этой осенью.

На Южном Урале завершился областной этап конкурса «Ученик года». На протяжении трех дней старшеклассники соревновались в лидерстве, создании инфографики, интеллектуальном поединке, в открытой дискуссии и рассказывали о формуле успеха и об интересных музейных реликвиях своего края. Также школьники представили жюри свои творческие самопрезентации. Способности школьников оценивали педагоги, доценты, руководители и директора различных организаций, а также победители конкурсов федерального масштаба.

По итогам заработать максимальное число баллов и завоевать звание «Ученик года» удалось ученику 10-го класса из школы № 3 Троицка Кириллу Вагапову. Молодой человек учится на отлично, многие годы он занимался легкой атлетикой, сейчас увлекается гимнастикой и играет в театре.

«Я участвую второй год подряд, и в этот раз было намного волнительнее и сложнее. Мне дали совет не прыгать выше своей головы и просто быть собой, и все получилось, — поделился победитель областного конкурса «Ученик года-2021» Кирилл Вагапов. — Конечно, без поддержки моей команды ничего бы не получилось, потому что они очень мотивируют меня».

Призерами областного конкурса стали Александр Гилязов из Магнитогорска (II место) и Вячеслав Иванчин из Челябинска (III место).

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты