В День Победы челябинцев ждут военные песни от «Любэ», кухни народов мира и салют

23 Апреля 2021 Автор: Дарья Родикова Фото: Людмила Ковалева
В День Победы челябинцев ждут военные песни от «Любэ», кухни народов мира и салют


Стала известна афиша празднования 9 Мая.

Уже сегодня жители Челябинска могут познакомиться с афишей праздничных мероприятий, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте администрации города Челябинска.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия были запрещены, и 9 Мая южноуральцы вынуждены быть праздновать «на дому». В этом году формат онлайн отменен.

Примечательно, что география празднования не ограничивается центром города, а захватит и популярные места отдыха, в том числе в Ленинском, Металлургическом и Тракторозаводском районах.

Старт празднования будет дан 7 мая, когда пройдет концерт артистов Челябинского государственного академического театра драмы, посвященный памяти артистов фронтовых бригад «А песня тоже воевала». Начнется концерт в 18 часов на площади перед театром драмы имени Наума Орлова.

В День Победы 9 мая праздничная программа по установившейся много лет назад традиции начнется с торжественной церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» на пешеходной части улицы Кирова в 9 утра. А уже в 11 часов на площади Революции начнется торжественное построение войск Челябинского гарнизона. В это же время в саду Победы и парке «Металлург» имени Тищенко начнутся праздничные концерты. В это же время концерт «Челябинск — город победителей» пройдет и на Кировке. А в 13 часов можно будет увидеть выставку военной техники на площади Революции.

В полдень на Театральной площади начнется праздничный концерт. Там же у челябинцев будет возможность оценить кухни народов мира. Запланирована и раздача георгиевских ленточек.

В 19 часов у площадки возле Торгового центра на улице Каслинской начнется большой концерт «Знамя Победы». Его участником станет Уральский государственный академический русский народный хор. Хедлайнерами концерта обещают быть звездные гости: группа «Самоцветы», а также Николай Расторгуев с группой «Любэ», в репертуаре которой, как известно, немало песен на военную тематику. Ведущими вечера станут известные российские актеры Екатерина Климова и Борис Щербаков.

Завершится праздничный вечер традиционным фейерверком на набережной реки Миасс (возле памятника Столыпину). Первый салютный залп будет дан ровно в 22 часа. Полностью с афишей празднования 9 Мая можно познакомиться на сайте мэрии.

В связи с празднованием Дня Великой Победы движение транспорта по центральным улицам будет ограничено.

6+

photo_2021-04-23_13-25-24.jpg

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты