Выпускникам представили окончательное расписание ЕГЭ

24 Апреля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Выпускникам представили окончательное расписание ЕГЭ


Несколько экзаменов школьники в Челябинской области будут сдавать в два дня.

Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена в 2021 году.

Согласно ему, экзаменационная волна начнется с основного периода 31 мая. В этот день выпускники сдадут экзамены по географии, литературе и химии.
Самый массовый экзамен по обязательному предмету - русскому языку разделят на два дня. Одиннадцатиклассники напишут его – 3 и 4 июня.

7 июня школьники сдадут ЕГЭ по профильной математике, 11 июня напишут историю и физику, 15 июня пройдет ЕГЭ по обществознание, 18 июня –экзамены по биологии и письменная часть по иностранным языкам.

Еще два экзамена в этом году разделят на два дня. Так, 21 и 22 одиннадцатиклассники сдадут устную часть экзамена по иностранным языкам, а 24 и 25 июня пройдет ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году впервые проводится в компьютерной форме.

С 28 июня по 2 июля - резервные сроки для сдачи экзаменов. В этот период ЕГЭ напишут выпускники, пропустившие испытания в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, а также школьники, которые не завершили экзамен в основной срок.

28 июня - это день для пересдачи ЕГЭ по русскому языку. Его смогут повторно написать выпускники, получившие неудовлетворительный результат в основную волну. Для тех, кто писал экзамен в резервный день пересдача предусмотрена 13 июля.

Для тех, кто пропустил вообще все сроки сдачи по уважительной причине, установлен дополнительный период ЕГЭ с 12 по 17 июля.

Напомним, что ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. Для поступающих вуз предусмотрен лишь один обязательный ЕГЭ - русский язык. Для выпускников 11-х классов, не планирующим поступать в высшие школы, для получения аттестата необходимо сдать экзамены по русскому языку и математике в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который считается менее сложным, чем ЕГЭ.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты