Онкобольную девочку из Челябинска поддержал Михаил Боярский

8 Мая 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://vk.com/kidshospiceru
Онкобольную  девочку из Челябинска поддержал Михаил Боярский

Он дал юной актрисе несколько ценных советов и рассказал, почему для него так важна благотворительность.

Челябинская школьница Ксения Казанцева, уже 9 лет борющаяся с раком крови, встретилась в Санкт-Петербурге с известным артистом Михаилом Боярским. Девочка проходит лечение в федеральной клинике и временно проживает в детском хосписе , где и прошла ее встреча с «Д'Артаньяном». Ксения пришла на благотворительную акцию «Добрый кофе» по сбору средств для страдающих онкологией, во время которой пообщалась со своим кумиром.

Ксюша в последние годы увлекается театром: занималась в театральной студии челябинского благотворительного фонда «Искорка», участвовала в двух самодеятельных спектаклях. Поэтому к Михаилу Боярскому у нее был свой интерес, театральный. Девочка поинтересовалась, как артист достиг высот в театральной карьере, как проходили съемки фильмов с его участием.

240b3533624478239be3fe7e39e1c428.png
Фото 1obl.ru

Михаил Боярский дал Ксении несколько ценных советов по совершенствованию актерского мастерства, рассказал о дружбе с «Детским хосписом». Боярский считает, что благотворительность, забота о ближнем очень важна для него, она должна быть «в крови» каждого неравнодушного человека.

«Пока я хожу на своих ногах, зарабатываю деньги, я творю добро и помогаю, а значит, я остаюсь счастливым человеком, – заявил артист. – О благотворительности не нужно просить. Я считаю, это обязанность каждого человека — помогать детям, которые по такой ужасной жизненной несправедливости оказались тяжело больны».

По словам Ксюшиной мамы Алены Казанцевой, она с 13-летней дочкой приехала в Санкт-Петербург на обследование после трансплантации костного мозга. На это время их приютили в детском хосписе. Михаил Боярский — давний друг благотворителей, и когда они объявили акцию «Добрый кофе», сразу же согласился на их приглашение встретиться с детьми.

Как сообщили в челябинском детском фонде «Искорка», помочь его подопечным можно по ссылке.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты