ФК «Челябинск» обыграл одного из лидеров чемпионата

11 Мая 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: официальное сообщестов ФК "Челябинск" в социальной сети "ВК"

Подопечные Михаила Сальникова на выезде в Новосибирске обыграли местный клуб.

В Новосибирске состоялся матч первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) ФК «Новосибирск» vs ФК «Челябинск». Южноуральцы смогли одолеть одного из лидеров турнира со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но завершился нулевой ничьей. Счет в матче открыли челябинцы. Гости заработали штрафной. Мяч в штрафную по традиции отправил Марат Шайморданов, а там выше всех выпрыгнул Никита Печенкин, который технично перекинул мяч мимо вратаря под дальнюю штангу. Второй год команда Михаила Сальникова оформила всего спустя четыре минуты. Вышедший на замену Егор Дорохов красиво переправил мяч в ворота с близкого расстояния. Южноуральцы создали еще несколько опасных моментов, но сделать счет крупным, увы, не получилось. На 75-ой минуте хозяева поля смогли отыграть один мяч. Автором гола стал Илья Сафронов, расстрелявший ворота челябинского голкипера Сергея Глазкова буквально в упор. Итог матча - 2:1 в пользу челябинского клуба.

Стоит отметить, что днями ранее в Барнауле подопечные Михаила Сальникова обыграли местное «Динамо» со счетом 3:0. Таким образом, южноуральские футболисты везут с выезда шесть очков из шести возможных.