День предпринимателя в Челябинске пройдет в ледовой арене «Трактор»

12 Мая 2021 Автор: Леонид Смольников
День предпринимателя в Челябинске пройдет в ледовой арене «Трактор»

Организаторы обещают беспрецедентные для Южного Урала масштабы празднования этой даты и ожидают более тысячи гостей.

День предпринимателя в этом году будут отмечать в Челябинске 26-27 мая, программа подготовлена местным отделением «Опоры России» совместно с центром «Мой бизнес» (бывшая «Территория бизнеса») и областным Фондом развития промышленности при поддержке минэкономразвития региона.

Празднование Дня предпринимателя в этом году будет особенно масштабным, поэтому к его организации были привлечены профильные структуры, рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» председатель челябинской «Опоры России» Артем Артемьев.

«Несколько лет подряд мы проводили праздник в парке имени Гагарина, меняли формат, и всегда это было интересно. Но сейчас решили вместе сделать праздник для всех отраслей. Малый и средний бизнес будет представлен в широком диапазоне, начиная от самозанятых, количество которых в регионе растет лавинообразно, и заканчивая крепкими средними промышленными предприятиями. Каждый предприниматель, даже если он не будет участником, найдет для себя что-то интересное на площадках мероприятия. К тому же и сама программа будет очень насыщенной», — рассказал он.

«Опора России», как один из организаторов события, стремится к тому, чтобы каждый бизнесмен почувствовал, что он нужен обществу.

«Это цель нашего мероприятия», — отметил спикер. Артем Артемьев также добавил, что любой предприниматель сможет рассказать о себе и своем бизнесе на площадке «Открытый микрофон» и, возможно, найти тем самым дополнительные каналы продаж.

Подробнее узнать о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника можно здесь. Желающих принять участие глава «Опоры России» призывает поторопиться. «Даже без широкой рекламной кампании, еще даже не афишируя точную программу, мы уже получили на производственную игру «Фабрика процессов» больше заявок, чем предполагается мест», — пояснил он.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты