Тимур Бекмамбетов поделится с южноуральцами секретами создания новаторского кино

18 Мая 2021 Автор: Дарья Родикова
Тимур Бекмамбетов поделится с южноуральцами секретами создания новаторского кино


С 20 по 22 мая в восьми российских городах будет проходить просветительский марафон «Новое знание», в рамках которого состоятся более сотни дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков расскажет о фейковых новостях, культовый кинорежиссер и сценарист Тимур Бекмамбетов поделится секретами создания новаторского кино. Изобретатель, программист и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк выступит перед участниками марафона с увлекательной лекцией.

Просветительский марафон «Новое знание» должен стать отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата. Причем каждый из городов-участников представит одно из направлений просветительской деятельности. Это могут быть история и культура, спорт и наука, технологии и индустрия, промышленность и информационные технологии.

Напомним, что на днях Челябинское региональное отделение Российского общества «Знание» подтвердило свой статус одного из лучших в стране. Каждый год здесь проходят обучение около пяти тысяч пенсионеров. В настоящее время из-за пандемии коронавируса занятия перешли в онлайн-формат. С помощью приложения Zoom представители старшего поколения охотно слушают лекцию психолога, узнают о том, как защитить себя от мошенников или как освоить новое приложение на смартфоне. Только за один год челябинское отделение провело около 150 мероприятий в режиме онлайн.

По словам председателя регионального отделения российского Общества «Знание» Владимира Лушникова, в «Народном университете» за год 1500 пенсионеров прошли обучение по мобильной грамотности. Совсем недавно здесь был проведен чемпионат по компьютерному многоборью, участниками которого стали 19 человек.

Прослушать лекции и выступления гостей марафона может любой желающий. Для этого достаточно в дни марафона перейти по ссылке: marathon.znanierussia.ru
Регистрация не требуется, участие в марафоне «Новое знание» бесплатное. При этом у каждого появится возможность послушать ярких спикеров не выходя из дома.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты