В Магнитогорске директор фирмы обманул налоговую на 39 млн рублей

2 Июня 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Магнитогорске директор фирмы обманул налоговую на 39 млн рублей


Подозреваемый предоставлял документы о фиктивных сделках, чтобы получить вычет.

Директора коммерческого предприятия в Магнитогорске подозревают в уклонении от уплаты налогов. Как сообщили в региональном СУ СК, преступление произошло в период 2017-2019 годов.

«Подозреваемым в налоговые органы была представлена заведомо ложная информация о фиктивных сделках, позволившая предъявить налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 39 млн рублей», — уточнили в ведомстве.

Следственные действия в настоящее время продолжаются. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Следствие примет меры, чтобы ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, был полностью возмещен.

Поделиться

Вчера | 23:22
«Трактор» вышел вперед в серии против «Адмирала»

«Чёрно-белые» уступали 0:4, но совершили потрясающий камбэк.

Вчера | 18:37
Участник СВО из Магнитогорска подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Речь идет о предварительном голосовании «Единой России» для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области.

Вчера | 17:02
Челябинск стал площадкой финала престижной олимпиады МГУ

Заключительный этап впервые проводится за пределами столицы.

Вчера | 14:10
Что нужно знать выпускникам, чтобы не упустить бюджетное место в вузе

Ряд процедурных моментов важно завершить до определенного срока.

 
Новости   
Спецпроекты