Как на Южном Урале отпразднуют День России

12 Июня 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
Как на Южном Урале отпразднуют День России


Жителей области ждут концерты, фестивали, массовые гулянья.

Для южноуральцев подготовили программу празднования Дня России, который отмечается по всей стране сегодня, 12 июня.

В Челябинске в горсаду им. Пушкина в 12 часов начнется праздничный концерт «Моя страна — моя Россия». В 14 часов на Кировке стартует творческий марафон «Пою тебе, Россия!», после которого состоится танцевальная программа.

Главным событием дня станет торжественный концерт, который пройдет в театре оперы и балета в 15 часов. Перед гостями, среди которых сотрудники муниципальных и бюджетных учреждений, выступят известные коллективы Южного Урала. Это и народный хор казачьей песни «Разгуляй», и студия Государственного ансамбля танца «Урал», и коллектив народного танца «Ералаш», и молодежный театр «Проспект Горняков» и другие.

В Магнитогорске состоится концерт в парке у Вечного огня. В Миассе в Парке автозаводцев в рамках акции «Я — гражданин России» вручат паспорта подрастающему поколению и проведут городской фестиваль живой музыки «Новое дыхание 2021».

В Карталах в городском храме Казанской иконы Божией Матери пройдет программа «С любовью к людям и земле». В поселке Метлино Озерского городского округа вечером состоится массовое гулянье «Звени, звени, златая Русь!».

Праздничный автопробег по центральным улицам с флагами России ждет поселок Нижняя Санарка. А дальше молодежь ждет праздничная программа с участием передвижного автоклуба.

В Снежинске будут отмечать двойной праздник — День России и День города. В течение дня горожан ждут акция «Литературное ГТО», научно-познавательная игра «Инфографика Снежинска», праздничный концерт творческих коллективов «Сияй, любимый город!», детский концерт. Городской музей весь день будет работать в праздничном режиме.

Поделиться

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

 
Новости   
Спецпроекты