Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?

15 Июня 2021 Автор: Яков Алексеев Фото: Олег Игошин
Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?


Обучение в университете — это не только получение высшего образования. Сегодня вузы предлагают множество возможностей, и еще будучи студентом, ты можешь начать строить карьеру в выбранной сфере.

Южно-Уральский государственный университет дает возможность студентам в полной мере реализоваться в научной деятельности, а также в спорте, творчестве, волонтерстве. А благодаря разнонаправленным инновационным проектам вуза студенты могут улучшить свои компетенции и повысить конкурентоспособность на рынке труда.

ЮУрГУ — единственный в Челябинске университет, предоставляющий студентам, изучающим английский язык, возможность пройти международную сертификацию IELTS. Международный сертификат по английскому языку IELTS разработан для оценки уровня владения английским языком. Этот экзамен необходим тем, кто хочет учиться и работать за границей.

Уже во время учебы студент может заниматься исследованиями на мировом уровне. В университете работает более 40 научно-образовательных лабораторий и центров, в том числе 12 лабораторий международного уровня, возглавляемых известными мировыми учеными.

Emerson, «Роскосмос», ГРЦ имени Макеева, «КамАЗ», «Метран» — студенты проходят производственную практику в ведущих организациях Челябинской области и России, а затем остаются на производстве, хорошо зарекомендовав себя.

У студентов-первокурсников есть возможность получать именную стипендию в размере 10 000 рублей в месяц в течение первого семестра. Такая стипендия выплачивается поступившим с высокими баллами за ЕГЭ или за внутренние вступительные испытания, победителям и призерам олимпиад, поступающим без экзаменов, и победителям многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Лучшие годы — студенческие. Студенты ЮУрГУ живут яркой и насыщенной жизнью. Ты можешь стать участником творческого коллектива, заняться спортом или выбрать организацию, в которой будешь реализовывать свои идеи. Совмещать работу и учебу реально! Сегодня свыше 500 молодых людей, с гордостью называющих себя бойцами студенческого трудового отряда ЮУрГУ, занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей и другими работами на всей территории нашей страны.

Студент ЮУрГУ не только получает престижное образование, но и чувствует себя как дома. Вуз расположен в самом центре города, в живописном районе с развитой инфраструктурой. В кампус вуза входит 10 общежитий блочного и коридорного типа. В 2020 году было достроено новое общежитие с уровнем трехзвездочной гостиницы.

ЮУрГУ — единственный вуз в Челябинской области, в котором есть Военный учебный центр. Наряду с гражданской профессией, ты можешь получить военное образование. ВУЦ ЮУрГУ признан одним из лучших в России и входит в число крупнейших в стране.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: www.abit.susu.ru

Официальная группа «ВКонтакте»: www.vk.com/susu4you

Официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: www.vk.com/susu.abit

Телеграм-канал: https://t.me/news_susu

На правах рекламы

Поделиться

Сегодня | 13:44
Наталья Котова потребовала своевременно прочищать ливневки в Челябинске

В областном центре фиксируется скопление воды из-за таяния снега на тротуарах и проезжей части.

Сегодня | 13:39
Троих южноуральцев отправили под суд за поджоги на железной дороге

Они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

01.09.2023 | 20:37
Безопасные уроки. На Южном Урале в День знаний обеспечили правопорядок

На всей территории Челябинской области в День знаний прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

23.06.2023 | 13:13
Забытое старое? В Челябинске готовы отказаться от двухуровневой системы МСУ

Свою инициативу уже озвучили депутаты городской думы Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты