Промышленники Южного Урала готовы давать выходной после вакцинации

16 Июня 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Промышленники Южного Урала готовы давать выходной после вакцинации


Соответствующие рекомендации получили все крупные предприятия региона.

Союза промышленников и предпринимателей рекомендовал членам областной ассоциации работодателей предоставлять оплачиваемый выходной тем, кто поставил прививку от COVID-19. Соответствующее письмо за подписью президента СПП Виктора Рашникова получили все предприятия, входящие в объединение.

«Рекомендую предоставлять дополнительный нерабочий день с сохранением места работы (должности) и заработной платы после дня получения вакцины от новой коронавирусной инфекции», — сказано в тексте письма.

Также в сообщении сказано о важности кампании по вакцинации трудовых коллективов.

Ранее губернатор Алексей Текслер предложил предоставлять южноуральцам выходной день после вакцинации от коронавируса. Заявление глава региона сделал на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«Мне кажется, этот опыт интересный и правильный — давать выходной день тем, кто привился. Понятно, что такое решение может принять работодатель, и за бюджетные, государственные, муниципальные структуры такое решение мы можем принять, чтобы мотивировать наших граждан», — отметил губернатор.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты