Завтра возобновляют полетную программу из Челябинска в Анталию

23 Июня 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Завтра возобновляют полетную программу из Челябинска в Анталию


Правда, турагенты не уверены, что первый рейс на анталийское побережье состоится.

В минувшие выходные по решению оперштаба было восстановлено прямое авиасообщение между Россией и Турцией. Два федеральных туроператора из пула, Sunmar и Coral Travel, на завтра, 24 июня, заявляют самолет до Анталии. Правда, турагенты до конца не уверены, что рейс все-таки будет выполнен.

«Туроператоры сделали заявление. Однако информация по рейсу постоянно меняется. Изначально самолет, согласно расписанию, должен был отправиться утром. Однако уже сейчас отправление перенесено на вечернее время. Кроме того, туроператор «Интурист», также неформально анонсировавший полетную программу, отменил в понедельник все рейсы до начала июля, — рассказала «ЮП» Ольга Жигайлова, менеджер зарубежного отдела турбюро «Спутник». — Фактически о программах на анталийское побережье из Екатеринбурга уже заявили все крупные игроки туристического рынка: Sunmar, Coral Travel, «Интурист», ANEX Tour, «Пегас Туристик», TUI и другие. По Челябинску информация пока уточняется».

Спрос на туры в Турцию, по словам менеджера, пока что спокойный: ажиотажа нет, все пока что настороженны. Бронирования идут на ближайшие даты, и глубины продаж нет.

«Прошло всего три дня с официального объявления о возобновлении авиасообщения. Кроме того, свою роль играет ухудшение эпидемиологической ситуации. Ведь если в Турции ситуация по количеству заболевших улучшается, то у нас, наоборот, ухудшается. Есть риск, что в связи с этим нас закроют, — продолжает собеседница издания. — Также многие туристы не готовы сдавать ПЦР-тесты, это довольно накладно. Тесты сдаются до полета и дважды по возвращении. С учетом того, что туристы летают семьями, сдача тестов довольно обременительна финансово».

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты