Учителя смогут снять стресс на новом онлайн-сервисе

27 Июня 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Учителя смогут снять стресс на новом онлайн-сервисе


Восстановить эмоциональное равновесие им помогут опытные психологи.

На Южном Урале запустили для педагогов онлайн-сервис «Сферум». Они, к примеру, смогут посоветоваться с психологами, как разрешить конфликтную ситуацию в классе, получить совет, как расширить свои профессиональные возможности, улучшить состояние «ментального здоровья». Причем эти консультации совершенно бесплатные.

По словам создателей сервиса, опытные профи психотренинга в рамках проекта «Вариант» ответят на вопросы учителей о тревожности, об эмоциональном выгорании. Они расскажут о том, как справляться со стрессом и почему не стоит «пропускать через себя» личные проблемы детей.

«Мы считаем, что одна из самых важных задач на лето для педагогов — восстановить свой индивидуальный эмоциональный ресурс, подумать о профессиональном пути, — заявил Рубен Акопов, генеральный директор компании-разработчика «Сферума». — Лето важно провести с заботой о себе. Мы запустили проект, чтобы учителя имели возможность получить бесплатную и анонимную консультацию специалистов онлайн-ресурса психологической поддержки работников образования «Вариант» на базе нашей платформы».

Как сообщили в минцифры Челябинской области, тестовый запуск «Сферума» прошел 31 марта 2021 года, и за первые 2,5 месяца платформа набрала свыше 350 тысяч пользователей. Причем заявки от педагогов на подключение продолжают поступать практически со всех регионов России.

Отметим, что подключение к «Сферуму» проводится в рамках развития «Цифровой образовательной среды» в регионах РФ. К примеру, в Тюменской области и ЯНАО к платформе уже подключены все образовательные учреждения, а в Челябинской области свыше 85 % школ. Консультации с коучами «Варианта» могут получить учителя из всех регионов, для регистрации достаточно пройти по ссылке.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты