В Челябинске у туристов вырос спрос на аренду снаряжения

26 Июня 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске у туристов вырос спрос на аренду снаряжения


Эксперты связывают тенденцию с развитием внутреннего туризма в регионе.

Как сообщает «МК-Урал», на Южном Урале зафиксирован рост спроса на турснаряжение. Об этом изданию сообщил руководитель маркетинговых проектов «АвитоУслуг» Иван Чулков. По мнению эксперта, тенденция связана с ростом популярности внутреннего туризма.

«Жители Челябинска открыли туристический сезон еще в апреле, а в мае на «АвитоУслугах» спрос на аренду турснаряжения вырос в пять раз по отношению к февралю», — отмечает он.

При этом аренда палатки обойдется южноуральцам в 300-500 рублей в сутки, аналогичную сумму нужно будет выложить за аренду походного рюкзака, еще 350 рублей будет в среднем стоить прокат на три дня спального мешка. Прокат покоривших южноуральские водоемы сапбордов и катамаранов стоит около 1000 рублей за сутки.

Также в Челябинской области вырос спрос на аренду автомобилей, автобоксов и велосипедов. С началом сезона спрос на аренду автомобилей, сообщают аналитики сервиса, вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Автобоксы оказались востребованнее в 5,5 раза. Арендовать автобокс в Челябинске можно в среднем за 150 рублей. Спрос на велосипеды также увеличился в 4,5 раза, а количество предложений — на 20 % по отношению к февралю. В среднем аренда велосипеда обойдется в 1250 рублей, зависит она от конкретной модели, длительности аренды и даже от региона. Специалисты советуют брать в аренду велосипеды с одной скоростью, с крепкой рамой, крепкими втулками, хорошими ободами. Кроме того, не лишним будет узнать о наличии основных запчастей, транспорт обязательно должен быть ремонтопригоден. Кстати, в областном центре можно взять велосипед напрокат и для «покатушек» по городу. Стоимость проката за первый час составляет 150 рублей, каждый последующий — 50 рублей. Сутки обойдутся в 500 рублей.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты