В Курчатовском районе день молодежи отметили праздничным концертом

30 Июня 2021 Автор: Андрей Ваганов Фото: автора
В Курчатовском районе день молодежи отметили праздничным концертом


Мероприятие прошло в одном из самых любимых курчатовцами общественных пространств — в парке на улице Молодогвардейцев.

С праздником жителей поздравил заместитель главы района Константин Матыгин: «Сегодня в Курчатовском районе делается все, чтобы молодежь имела возможность развиваться в профессиональном плане, заниматься спортом и культурно отдыхать.
Желаю молодым людям не бояться пробовать себя в разных сферах деятельности, смелее включаться в работу, направленную на то, чтобы наш район стал лучше!».

Константин Матыгин вручил благодарственные письма лучшим представителям молодежи района. В числе награжденных — волонтеры, которые работали на различных объектах благоустройства в рамках реализации программы «Создание комфортной и доступной городской среды».

Благодарственные письма в честь праздника вручила и начальник управления по делам молодежи Челябинской области Светлана Калимуллина: «Поздравляю всех с этим замечательным праздником! Молодежь региона все активнее участвует в общественной жизни, волонтерских проектах. Искренне желаю вам успехов, праздничного настроения и отличного летнего отдыха!».

Кстати, среди отмеченных благодарностями — заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью администрации Курчатовского района Челябинска Кристина Никитина.

Для молодежи и всех жителей района была приготовлена яркая концертная программа. Зрителей удивляли своим мастерством воспитанники школы ушу «Держава», буквально летавшие над раскаленным от жары асфальтом.

Публика аплодировала выступлениям хореографического коллектива «Пластилиновые люди», молодых вокалисток и кавер-группы. А юные участницы коллектива «LovEnergy» поразили всех, выполнив сложные прыжки на батуте.

Рядом с амфитеатром на центральной аллее, в специально установленном шатре для молодежи проходили лекции и мастер-классы, посвященные приемам ораторского мастерства, технологиям общения в социальных сетях и другим интересным темам.

Работала и спортплощадка, где можно было сдать нормы ГТО. Кроме того, несколько мастер-классов провели известный стронгмэн Челябинска Дмитрий Кононец, выступавший вместе с Анной Фокс ведущим концерта.

Кстати, специально для участников праздника была организована работа передвижной лаборатории, где можно было сдать анализы на ВИЧ.

Программа праздника получилась насыщенной и разнообразной. Звуки музыки и аплодисментов не смолкали до вечера.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.03.2022 | 12:06
В Курчатовском районе для женщин устроили праздник весны

В честь 8 Марта в зале администрации района звучали слова поздравлений, музыка и аплодисменты.

25.02.2022 | 16:13
В Курчатовском районе поздравили защитников Отечества

Накануне торжественной даты состоялся прием главы района.

 
Новости   
Спецпроекты